Выставка, посвящённая 100-летию ВЛКСМ, откроется в молодежном центре «Продвижение».
ВЛКСМ — Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи (комсомол). Это объединение возникло благодаря энергии и порыву сердец молодых людей, мечтающих быть полезными своей Родине.
Через комсомольские организации осуществлялось идеологическое воспитание молодёжи и реализовались политические и социальные проекты. Например, студенческие строительные отряды работали на стройках, убирали урожай, работали пионервожатыми в летних лагерях. Комсомольцы были активными участниками Гражданской и Великой Отечественной войны в рядах Красной Армии.
Несмотря на то, что ВЛКСМ уже давно прекратил своё существование, граждане нашей страны до сих пор вспоминают о нём с ностальгией.
В этом году комсомолу исполняется 100 лет. В честь этого события, Мы предлагаем тебе посетить художественную выставку, окунуться в атмосферу Советского Союза и насладиться творческими номерами студий нашего центра.
Адрес: МЦ «Продвижение» — ул. Бориса Богаткова, 201
Начало: в 18.30
Вход свободный!